Home / Mototurismo / MOTORADUNI NEL MESE DI OTTOBRE 2015
Motoraduni ottobre 2015

MOTORADUNI NEL MESE DI OTTOBRE 2015

OKTOBER BIKER FEST DELLA COSTA DOMIZIA 2015
Dal 02 al 04 ottobre 2015 

Mondragone, CE, Italia
Sito www.oktober-biker-fest.com
Emailoktoberbikerfest@hotmail.com
Tel. 3493900576
Evento Aperto a tutti

7° MOTORADUNO ISCHIABIKERSMotoraduni ottobre 2015
Dal 02 al 04 ottobre 2015
Ischia, NA, Italia
Affiliato F.M.I.
Organizzatore: Motoclub Ischiabikers
Sito www.motoclubischiabikers.com
Emailischiabikers@gmail.com

Tel. 3287258402
Evento Aperto a tutti

10° MOTO…CONCENTRIAMOCI A PRA CATINAT
Dal 02 al 04 ottobre 2015
Fenestrelle, TO, Italia
Organizzatore: Moto club Finis Terrae di Fenestrelle
Sito www.mcfinisterrae.it
Emailsergio525@alice.it
Tel. 3313763881
Evento Aperto a tutti

ROMBO DI TUONO 2015
Dal 03 al 04 ottobre 2015
Centro Fiera, BS, Italia
Organizzatore: ASD ROMBO DI TUONO
Sito www.rombodituono.it

Emailexhibitorsrdt@gmail.com
Tel. Info Stand: Corrado 330 764840 o Teo 335 343979
Evento Aperto a tutti

DIAGONAL CHALLENGE GS MEETING ITALIA
Dal 03 al 04 ottobre 2015
Pergola, PU, Italia
Sito www.thediagonalchallenge.com
Emaildiagonalchallenge@gmail.com
Evento dedicato BMW

SALUTE ALLO SPECCHIO
04 ottobre 2015
Verderio, MB, Italia
Organizzatore: INSELLAPERLAVITA
Sito www.insellaperlavita.com
Emailinsellaperlavita@gmail.com
Tel. 3930627797
Evento Aperto a tutti

XIV MOTOINCONTRO DEL PORTELLOMotoraduni
04 ottobre 2015
Padova, PD, Italia
Affiliato F.M.I.
Organizzatore: Moto Club Padova
Sito www.motoclubpadova.it

Emailpresidente@motoclubpadova.it
Evento Aperto a tutti

PICARI FEST 2015
Dal 09 al 11 ottobre 2015
Narni, TR, Italia
Organizzatore: PICARI MOTORGROUP
Sito www.picarigroup.it
Emailinfo@picarigroup.it
Evento Aperto a tutti

TERRE DI CAMPIONI CORIANO TAVULLIA GRADARA
11 ottobre 2015 

Carpi, MO, Italia
Organizzatore: Compagnia della Spinta
Sito compagniadellaspinta.com

Emailinfo@compagniadellaspinta.com
Tel. 3355343569
Evento Aperto a tutti

26° MOTOGIRO DELLA STREGAMotoraduni
18 ottobre 2015
Taggia, IM, Italia
Affiliato F.M.I.
Organizzatore: M.C. Valle Argentina
Sito www.mcva.it
Emailinfo@mcva.it
Tel. 347 8648012
Evento Aperto a tutti

CATIXRUN 2015
18 ottobre 2015
Palermo, PA, Italia
Organizzatore: Motoclub Ipellegrini
Sito www.asdpellegrini.it

Emailinfo@asdpellegrini.it
Tel. 3474536116
Evento Aperto a tutti

13° MOTORADUNO IL CIOCCOLATO SI METTE IN MOTOMotoraduni
Dal 24 al 25 ottobre 2015
Torgiano, PG, Italia
Affiliato F.M.I.
Organizzatore: MOTO CLUB PERUGIA “Marco Papa”
Sito www.motoclubperugia.it

Emailperugiamarcopapa@motoclubfmi.it

Tel. Marco 3290086777 – Moreno 3346504130 – Giorgio 3298169888 – Ermanno 3473680157
Evento Aperto a tutti

7° BIELLE E PAPPARDELLEMotoraduni
25 ottobre 2015
Poggio Mirteto, RI, Italia
Affiliato F.M.I.
Organizzatore: Mistostretto Moto Club
Sito www.mistostretto.it

Emailmistostretto@motoclubfmi.it

Tel. 3405448451
Evento Aperto a tutti

LUPUS IN MARSICA
Dal 30 ottobre 2015 al 01 novembre 2015 

Fiano Romano, RM, Italia
Organizzatore: Motoclub Sirente
Sito www.lupusinmarsica.it
Email. info@lupusinmarsica.it

Tel. Mauro 348.4093716 – Massimiliano 366.3385661 – Pasquale 329.1213879
Evento Aperto a tutti

Check Also

MOTORADUNI NEL MESE DI GIUGNO 2019

La primavera ha fatto un po’ di capricci, alternando belle e calde giornate ad altre …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *